站内检索:
网站首页 机构职能 办事中心 质监信息 法律法规 信息公开 专题栏目 应急管理 政民互动 查询服务
北京市地方标准文本查询
质监证照二维码查询
质量信用纪录查询服务
产品质量检验机构查询
 当前位置: 首 页 >> 政民互动 >> 网上咨询 >> 咨询反馈
咨询反馈
咨询号码:
咨询时间: 2017-9-12 11:17:10
咨询内容: 你好。中国文化传媒集团有限公司工会委员会,组织机构代码证有效期已过,请问该如何办理?需带什么证明材料?谢谢
回复状态: 咨询已回复
回复时间: 2017-9-13 16:49:29
回复内容:     您好!您的咨询已收悉。依据北京市质量技术监督局2015年9月30日发布的《北京市质量技术监督局关于“三证合一、一照一码”登记机制改革北京市组织机构代码登记调整事项公告》,自2015年10月1日起,北京市各级代码登记管理机构不再发放和更换涉及企业、农民专业合作社和个体工商户的组织机构代码证书。以及国质检标[2015]608号,《质检总局关于贯彻落实法人和其他组织统一社会信用代码制度建设总体方案有关事项通知》,各地质监部门(市场监督管理部门)从2016年1月1日起,不再向机关、事业单位、社会团体及其他依法成立的机构发放和更换组织机构代码证书。组织机构代码登记系统的证书申请、延期、变更及补证业务系统随即关闭,代码证书期满换证业务已不再受理。

分享到:

主办:北京市西城区质量技术监督局 版权所有 政府网站标识码:1100000079 ICP备案编号:京ICP备05056882号
京公网安备11010502026529 地址:北京市西城区展览馆路8号  邮政编码:100044